Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment


Ausstattungsliste: DirectOut MI6


Ausstattung & technische Daten
Specification
Typ Kompakter 1 HE-Monitor
Interfaces
MADI ports (I/O) 1 x coaxial BNC*, 75 Ω
1 x optical SC-Socket multi-mode
1 x SFP (empty cage without module)
AES3 ports (I/O) 1 x DSUB-9 (requires optional XLR adaptor), output only
Line Out 1 x DSUB-9 (requires optional XLR adaptor)
Headphone Out 1 x 6.3 mm TRS jack, stereo
Digital
Sample rates 44.1, 48, 88.2, 96 kHz (+/- 12,5%)
MADI formats 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel
Line Out
Output level max. +24 dBu @ 0 dBFS
SNR -114.5 dB / -117.3 dBA
THD @ 0 dBFS -108 dB
Headphone Out
Output level max. +18 dBu @ 0 dBFS
SNR 114.2 dB / 117.1 dBA
THD @ 0 dBFS -106 dB
Speakers
Speakers 2 speakers 2 W / 4 W (rated / max) Class-D power amplifier
Mean SPL 81 dB (1 W / 1 m)
Global
Service USB 2.0 for firmware updates (Windows®)
Power supply 1 x 84 V to 264 V AC / 47 Hz to 63 Hz / safety class 1
Power Consumption 10 W
Dimensions Width 19
Height 1 RU (44,5 mm)
Depth 7.8
Weight about 3 kg
USB Serial driver Windows®
Accessory SFP modules (LC single-mode or multi-mode)
Device variants
Single-mode MADI port: SC-Socket single-mode
Dual PSU optional available
Neu im Shop

ePaper Jahres-Archive, z.B. Heimkino

>> mehr erfahren
337_15052_1
Topthema: HIGH END 2022 im Mai
HIGH_END_2022_im_Mai_1649424493.jpg
Anzeige
Treffen der internationalen Audiobranche

Bald ist es soweit: Die HIGH END® 2022 wird vom 19. bis 22. Mai auf dem Messegelände des MOC in München stattfinden und die internationale Fachwelt endlich wiedervereinen. Zwei Jahre hat die Audiowelt auf den Neustart gewartet.

>> Mehr erfahren
Dipl.-Phys. Guido Randerath - Ressort Heimkino und Car Hifi
Dipl.-Phys.
Guido Randerath
Ressort Heimkino und Car Hifi
Heimkino 4/2022

In der neuen HEIMKINO haben wir die Freude, Ihnen einige der besten Fernseher präsentieren zu dürfen, die derzeit erhältlich sind.
>> Alles lesen

Elmar Michels - Ressort Car Hifi
Elmar Michels
Ressort Car Hifi
Car&Hifi 3/2022

Sonnenschein und Frühling? Genau passend dazu gibt es hier die CAR&HIFI 3/2022 mit unserem alljährlichen Frühjahrs-Spezial. Auf 15 Extraseiten präsentieren wir die spannenden Highlights der Saison. Bereits im Test haben wir in dieser Ausgabe drei DSP-Endstufen und einen High-End-DSP für Klangfreaks. Also sofort runterladen und lesen!
>> Alles lesen

Holger Barske - Ressort<br>High-End
Holger Barske
Ressort
High-End
LP 3/2022

Jetzt on- und offline über alle bekannten Kanäle verfügbar: Die Ausgabe 03/22 der LP, unserem Magazin für die analogen Belange des Musikhörens.
>> Alles lesen

Thomas Schmidt - Ressort Hifi
Thomas Schmidt
Ressort Hifi
HiFi Test TV HiFi 3/2022

Allen Krisen zum Trotz - und man spürt förmlich den Willen und die Energie, die dahinter steckt - will die Branche wieder ans Licht, im wahrsten Sinne des Wortes.
>> Alles lesen

kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 16.98 MB)
kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 11 MB)
Interessante Links:
  • www.hausgeraete-test.de
  • www.heimwerker-test.de
  • hifitest.de/shop/
Allgemeine Händlersuche
Landkarte PLZ0 PLZ1 PLZ2 PLZ3 PLZ4 PLZ5 PLZ6 PLZ7 PLZ8 PLZ9

Klicken Sie auf Ihre PLZ oder wählen Sie ein Land

Händler des Tages