Sofanellas hochwertige Kinosofas vereinen 4D-Technologie mit Premium-Komfort. Keine überfüllten Kinosäle mehr: Genießen Sie Blockbuster in Ihrem privaten Luxus-Kino.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Ortofon Concorde GOLD
| Technische Daten | |
| Ausgangsspannung bei 1000Hz, 5cm/sec. | 6 mV |
| Kanalbalance bei 1kHz | 1,5 dB |
| Kanaltrennung bei 1kHz | 23 dB |
| Kanaltrennung bei 15 kHz | 15 dB |
| Frequenzbereich bei -3dB | 20-20.000 Hz |
| Frequenzgang | 20-20.000 Hz +/- 2dB |
| Rillenfestigkeit bei 315 Hz mit empfohlener Auflagekraft | 80 μm |
| Nadelnachgiebigkeit, dynamisch, seitlich | 7 μm/m N |
| Nadeltyp | Special Elliptical |
| Durchmesser Nadelspitze | r/R 13/25 μm |
| Auflagekraftbereich | 2,0-5,0 g (20-50 mN) |
| Auflagekraft empfohlen | 3,0 g (30 mN) |
| Tracking Neigung | 20° |
| Interne Impedanz, Gleichspannungswiderstand | 750 Ohm |
| Interne Induktion | 450 mH |
| Lastwiderstand empfohlen | 47 kOhm |
| Belastungskapazität empfohlen | 200-600 pF |
| Tonabnehmergewicht | 18,5 g |
| Ersatzstylus | Gold |



