Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Allnic Audio Rose
| Specification | |
| Output Voltage | 0.4mV |
| Impedance | 9 ohms |
| Compliance | 10 x 10-6 dyn/cm (100Hz) |
| Tracking Force | 2.0g |
| Channel Separation | above 30dB |
| Channel Balance | within 0.2dB |
| Frequency Response | 20Hz to 30kHz |
| Body | Duralumin 5052 |
| Stylus | Fritz Gyger 2 |
| Weight | 11g |
| Cantilever | Aluminium |


