Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Goldnote Baldinotti
| Technische Daten | |
| Low-Output MC-Einsatz: | 0,3 mV. |
| Frequenzgang: | 18-45.000Hz |
| Impedanz: | 50 Ohm |
| Kanaltrennung: | über 30dB |
| Gewicht: | 16 g |
| Auflagegewicht: | 2,4 g + / - 0,4 g |
| Ausleger: | 2 Stück konisch geformte spezielle Magnesiumlegierung |
| DIAMANT: | Super Micro elliptische Form ®. |
| Gehäuse: | Präzise gefertigtes Aluminium |
|
34-1085
LINE High-Fidelity |



