Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Goldring 1006
| Specifications | |
| Frequency Response | 20Hz-20kHz±3dB |
| Channel Balance | 2dB @ 1kHz |
| Channel Separation | 25dB @ 1kHz |
| Sensitivity | 6.5mV±1.5dB, 1kHz @ 5 cm/sec |
| Static Compliance | 24mm/N lat., 16mm/N vert |
| Equivalent tip mass | 0.45 mg |
| Vertical Tracking Angle | 24° |
| Stylus Radius | Elliptical |
| Stylus Type | Replaceable |
| Load Resistance | 47,000 Ohm |
| Load Capacitance | 150-200pF |
| Internal Inductance | 570 mH |
| Internal Resistance | 660 Ohm |
| Cartridge Weight | 6.3g |
| Fixing Centre | 0.5 (12.7mm) |
| Playing Weight | 1.5-2.0g (1.7g nom.) |
|
262-2250
hifisound Lautsprechervertrieb |



