Im Bereich Heimkino scheinen die Geräte immer nur größer und umfangreicher zu werden. Block geht einen anderen Weg:
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Hana SH
| Specification | |
| Stylus | Shibata |
| Cantilever | Aluminum |
| Output Level | 2mv/1kHz |
| Output Balance | <1.5dB/1 KHz |
| Vertical Tracking Force | 2g |
| Trackability | 70 µm/2g |
| Channel Separation | 28dB/1kHz |
| Frequency Response | 15-32,000Hz |
| Impedance | 130Ω/1kHz |
| Suggested Load Impedance | >47kΩ |
| Cartridge Weight | 5g |
| Body Color | Black |
|
106-2391
HiFi Gogler | Oliver Gogler e.K. |



