Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Lyra Titan i
| Technische Daten | |
| Gewicht | 10,5 g |
| Ausgangsspannung | 0,5 mV |
| Empfohlener Abschlusswiderstand | 100 Ohm - 47 kOhm |
| Abschl. per MC-Übertr. | 4 - 10 Ohm |
| Innenwiderstand | 5,5 Ohm |
| empfohlene Auflagekraft | 1,65 - 1,75 g |
| Nadelnachgiebigkeit | 12 x 10-6 cm/dyn |
| Frequenzgang | 10 Hz -50 kHz |
|
106-2399
HiFi Gogler | Oliver Gogler e.K. |



