Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit einem Erfahrungsschatz aus 5 Jahrzehnten Symphonic Line hat Rolf Gemein längst seine Klang-Signatur gefunden
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Nagaoka MP 11
| Technische Daten | |
| Ausgangs- Spannung | 5 mV |
| Frequenzgang | 20-20 000 hz |
| Kanaltrennung | 23 dB |
| Kanal Balance | > 1,5 dB |
| Impedanz | 47 kOhm |
| Nadelträger | Aluminium |
| Nadel-Schliff | elliptisch |
| Auflagekraft | 1,8 - 2,3 g |
| Gewicht | 6,8 g |


