Im Bereich Heimkino scheinen die Geräte immer nur größer und umfangreicher zu werden. Block geht einen anderen Weg:
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Nagaoka MP 15
| Technische Daten | |
| Ausgangs- Spannung | 4,5 mV |
| Frequenzgang | 20-20 000 hz |
| Kanaltrennung | 24 dB |
| Kanal Balance | > 1,5 dB |
| Impedanz | 47 kOhm |
| Nadelträger | Aluminium,gehärtet |
| Nadel-Schliff | elliptisch |
| Auflagekraft | 1,8 - 2,3 g |
| Gewicht | 7,8 g |



