Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit der neuen 1610-Serie will Arendal die Tugenden der Top-Baureihen in bezahlbare Regionen bringen.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonarme
Ausstattungsliste: Kuzma Stogi Ref 313 VTA
| Technical Data | |
| Effective length | 313 mm |
| Arm mount distance | 212 mm |
| Distance from spindle to horizontal bearing | 300 mm |
| Bearing type | Precise Ceramic ball bearings |
| Effective mass | 14 gr |
| Total mass | 2.010 g |
| Offset angle | 17.4* |
| VTA adjustment | Precise VTA tower |
| Azimuth adjustment | Precise worm drive |
| Tube | Conical |
| Bias | Yes |
| Max. Standard cartridge weight | 15 g |
| Optional light and heavy counterweight | Yes |
| Damping | No |
| Detachable headshell | No |
| Arm mount | Kuzma |
| Standard wiring | Copper, RCA Bullets |
| Accessories | protractors, Allen keys, cartridge mounting screws |
| Options | XLR, 5pin |
|
236-1365
Hoer an Michael Imhof |


