Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment


Ausstattungsliste: DirectOut MONTONE.42


Ausstattung & technische Daten
Specification
Typ Formatkonverter
Interfaces
MADI ports (I/O) 4 x I/O ports - individually configurable
Network 2 x RJ45 Socket (1 Gbit/s)
Headphone Out 1 x 6.3 mm TRS jack, stereo
Modules SC-Socket single/multi-mode
coaxial BNC, 75 Ω
SFP cage
Digital
Sample rates 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz (+/- 12,5%)
MADI formats 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel, S/MUX
Network Audio
Network-Layer 3
Number of streams 32
Number of channels (I/O) 256
Standards RAVENNA, AES67, SMPTE / ST 2110-30, ST 2110-31,ST 2022-7
Headphone Out
Output level +11 dBu
SNR -113 dB / -117 dBA
THD @ 0 dBFS -101 dB
Sync
Word clock (I) Word clock (I): 1 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable), AES11 (DARS also supported)
Word clock (O) 1 x coaxial BNC
Video Reference (I) 1 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable), black burst (PAL / NTSC)
Network IEEE 1588 v2
Communication
Remote Software integrated web server
Remote Methods Network
Global
Service USB 2.0 for firmware updates (Windows®)
Display 3 x 16 characters LC display
Power Consumption 15 W
Dimensions Width 19" (483 mm)
Height 1 RU (44.5 mm)
Depth 10" (254 mm)
Weight about 4 kg
USB Serial driver Windows®
Accessory SFP modules (LC single-mode or multi-mode)
Device variants
Single-mode MADI port: SC-Socket single-mode
Neu im Shop

ePaper Jahres-Archive, z.B. Hifi Test

>> mehr erfahren
337_15052_1
Topthema: HIGH END 2022 im Mai
HIGH_END_2022_im_Mai_1649424493.jpg
Anzeige
Treffen der internationalen Audiobranche

Bald ist es soweit: Die HIGH END® 2022 wird vom 19. bis 22. Mai auf dem Messegelände des MOC in München stattfinden und die internationale Fachwelt endlich wiedervereinen. Zwei Jahre hat die Audiowelt auf den Neustart gewartet.

>> Mehr erfahren
Dipl.-Phys. Guido Randerath - Ressort Heimkino und Car Hifi
Dipl.-Phys.
Guido Randerath
Ressort Heimkino und Car Hifi
Heimkino 4/2022

In der neuen HEIMKINO haben wir die Freude, Ihnen einige der besten Fernseher präsentieren zu dürfen, die derzeit erhältlich sind.
>> Alles lesen

Elmar Michels - Ressort Car Hifi
Elmar Michels
Ressort Car Hifi
Car&Hifi 3/2022

Sonnenschein und Frühling? Genau passend dazu gibt es hier die CAR&HIFI 3/2022 mit unserem alljährlichen Frühjahrs-Spezial. Auf 15 Extraseiten präsentieren wir die spannenden Highlights der Saison. Bereits im Test haben wir in dieser Ausgabe drei DSP-Endstufen und einen High-End-DSP für Klangfreaks. Also sofort runterladen und lesen!
>> Alles lesen

Holger Barske - Ressort<br>High-End
Holger Barske
Ressort
High-End
LP 3/2022

Jetzt on- und offline über alle bekannten Kanäle verfügbar: Die Ausgabe 03/22 der LP, unserem Magazin für die analogen Belange des Musikhörens.
>> Alles lesen

Thomas Schmidt - Ressort Hifi
Thomas Schmidt
Ressort Hifi
HiFi Test TV HiFi 3/2022

Allen Krisen zum Trotz - und man spürt förmlich den Willen und die Energie, die dahinter steckt - will die Branche wieder ans Licht, im wahrsten Sinne des Wortes.
>> Alles lesen

kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (deutsch, PDF, 1.99 MB)
kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 16.98 MB)
kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 11 MB)
Interessante Links:
  • www.hausgeraete-test.de
  • www.heimwerker-test.de
  • hifitest.de/shop/
Allgemeine Händlersuche
Landkarte PLZ0 PLZ1 PLZ2 PLZ3 PLZ4 PLZ5 PLZ6 PLZ7 PLZ8 PLZ9

Klicken Sie auf Ihre PLZ oder wählen Sie ein Land

Händler des Tages

Heimkino Aktuell