Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Audio-Technica VM750SH
| Spezifikationen | |
| Type | VM Type |
| Mounting | 1/2” centers |
| Frequency Response | 20 - 27,000Hz |
| Channel Separation | 30dB (1kHz) |
| Output Channel Balance | 1.0dB (1kHz) |
| Output Voltage | 4.0mV (1kHz, 5cm/sec.) |
| Vertical Tracking Angle | 23˚ |
| Vertical Tracking Force Range | 1.8 – 2.2g (2.0g standard) |
| Stylus Shape | Shibata |
| Stylus Size | 0.26 x 2.7 mil |
| Stylus Construction | Nude Square Shank |
| Cantilever | Aluminium Tapered Pipe |
| Coil Impedance | 2,700Ω (1kHz) |
| Static Compliance | 40 x 10-6 cm/dyne |
| Dynamic Compliance | 10 x 10-6 cm/dyne (100Hz) |
| Recommended Load Impedance | 47,000Ω |
| Recommended Load Capacitance | 100 – 200pF |
| Weight | 8.0g |
| Dimensions | 17.3 (H) x 17.0 (W) x 28.2 (L) mm |
| Replacement Stylus | VMN50SH |
| Accessories Included | Cartridge installation screws 5mm ×2 and 10mm ×2, Washer ×2, Hexagon nut ×2, Non-magnetic screwdriver ×1, Brush ×1, Lead wire set ×1 |
|
262-1556
hifisound Lautsprechervertrieb |


