Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Goldring 2300
| Specifications | |
| Channel Balance | 2dB @ 1kHz |
| Channel Separation | >20dB @ 1kHz |
| Sensitivity | 6.5mV±1.5dB, 1kHz @ 5 cm/sec |
| Static Compliance | 20x |
| Vertical Tracking Angle | 24° |
| Stylus Radius | Elliptical .0007"x.0003" |
| Stylus Type | Gyger II |
| Load Resistance | 47,000 Ohm |
| Load Capacitance | 100-200pF |
| Internal Inductance | 680 mH |
| Internal Resistance | 550 Ohm |
| Cartridge Weight | 7.6g |
| Fixing Centre | 0.5 (12.7mm) |
| Playing Weight | 1.5-2.0g (1.7g nom.) |
|
262-2250
hifisound Lautsprechervertrieb |



