Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Hana Umami Red
| Specification | |
| Stylus | Microline |
| Cantilever | Boron |
| Magnetic Circuitry | Pure Iron/Cryo Treatment |
| Coil Wire | High Purity Copper |
| Cartridge Housing | POM (Delrin) / Brass |
| Output Level | 2mv/1kHz |
| Output Balance | 0.5/1kHz |
| Trackability | 70 µm/2g |
| Channel Separation | 30dB/1kHz |
| Frequency Response | 10-50,000Hz |
| Impedance | <6Ω/1kHz |
| Suggested Load Impedance | 60Ω |
| Magnet | Samarium Cobalt |
| Vertical Tracking Force | 2g |
| Cartridge Weight | 10.5g |
| Body Material | Duralumin (A7075), Ebony Wood |
| Body Finish | Gloss Urushi Lacquer/ Red |
|
106-2391
HiFi Gogler | Oliver Gogler e.K. |



