Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Music Hall tracker
| technical data | |
| frequency response | 20Hz-20kHz±3dB |
| channel balance | 2dB @ 1kHz |
| channel separation | 20dB @ 1kHz |
| sensitivity | 5mV±2dB |
| static compliance | 16mm/N |
| equivalent tip mass | 0.7 mg |
| stylus type | elliptical (user replaceable) |
| load resistance | 47 kΩ |
| load capacitance | 150-400pF |
| internal inductance | 560 mH |
| internal resistance | 700 Ω |
| weight | 4.2g |
| tracking force | 1.5-2.0g (1.7g recommended) |
|
303-2037
Musikus Hifi |
|
312-2293
Home Tech Plus GmbH |



