Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Shure M44-7
| Specs | |
| Montage-Art | 1/2" Standard Montage |
| Abnehmer-Typ | MM |
| Ausgangs-Spannung | 9,5 mV |
| Empfohlene Last | 47 kΩ; 450 pf |
| Bereich Auflagekraft | 1,5 - 3 g |
| Ausleger | Shure Typ S |
| Hitzebehandelter Aluminiumguss/röhrenförmig | |
| 40 µm Wanddicke/0,8 mm Durchmesser | |
| Nadeltyp | Sphärisch 18 µm |
| Nachgiebigkeit | 20 µm/mN |
| Übertragungsbereich | 20 Hz - 17 kHz |
| Stereo-Balance | 2 dB |
| Kanaltrennung (bei 1kHz) | 20 dB |
| Gewicht | 6,7 g |
| Höhe | 15,9 mm |
| Ersatznadeln | N44-7 |



