Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Sumiko Amethyst
| Technical Specifications | |
| Cartridge Type | Moving Magnet |
| Stylus | nude Line-Contact |
| Cantilever material | ⌀0.5mm aluminum |
| Wire material | copper |
| Internal Impedance | 700Ω |
| Load Impedance | 47kΩ |
| Frequency Response | 12Hz - 35kHz |
| Output Voltage | 2.5mV @ 1kHz |
| Channel Separation | 30dB @ 1kHz |
| Channel Balance | 0.5dB @ 1kHz |
| Compliance | 12x10-6 cm/dyn @ 100Hz |
| Recommended load capacitance | 100pF - 200pF |
| Vertical Tracking Angle | 20° |
| Tracking Force | 1.8g - 2.2g |
| Recommended Force | 2.0g |
| Cartridge Weight | 6.5g |
| Replacement Stylus Unit | RS Amethyst |
|
262-2323
hifisound Lautsprechervertrieb |


