Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonarme
Ausstattungsliste: Goldnote B-7 Ceramic
| Specification | |
| Type | 9” Ball Bearing Tonearm |
| Total length | 325mm |
| Total weight | 200g |
| Effective length | 242mm |
| Overhang | 19mm |
| Offset | 24° |
| Arm wand | titanium with 6 different sections |
| Shaft | 23mm |
| Dynamic effective mass | 10g |
| VTF | 0.186N (19g) |
| VTA | adjustable on collar |
| Lift | hydraulic |
| Anti skating | wire |
| Azimuth | adjustable on the headshell |
| Internal cables | AWG36 Hyper Litz shielded 99,99% OFC |
| External cables | 1,5m 4 pole DIN/RCA |
| Finishes | SHELL AND PIVOT Black anodized Aluminium |
| ARM WAND Titanium | |
| COUNTERWEIGHT S/Steel | |
| HYDRAULIC LIFT BOARD Black | |
|
34-1085
LINE High-Fidelity |



