Sofanellas hochwertige Kinosofas vereinen 4D-Technologie mit Premium-Komfort. Keine überfüllten Kinosäle mehr: Genießen Sie Blockbuster in Ihrem privaten Luxus-Kino.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonarme
Ausstattungsliste: Ortofon RS-212D
| dynamischer Tonarm | |
| Technische Daten | |
| Effekitive Masse | 5 g |
| Headshell-Befestigung | Anschluss nach SME-Standard |
| Tonabnehmer-Befestigung | Halbzoll-Norm (12,7mm) (Headshell mitgeliefert) |
| Gegengewicht Einstellbereich | für Tonabnehmer von 18 bis 40g Gewicht inkl. Headshell |
| möglicher Auflagedruck | 0 - 50mN, dynamisch eingestellt |
| Antiscating-Einstellung | für Tonabnehmer mit 0 - 50mN empfohlener Auflagekraft |
| effektive Tonarmlänge | 229mm (9 Zoll) |
| Überhang | 15mm |
| Offset-Winkel | 22 Grad |
| Höhenverstellung (VTA) | 42 - 57mm |
| Tonarmkabel | ca. 120cm Länge mit 5-Pol-Kupplung auf RCA/Cinch-Stecker 655g (zuzüglich Headshell und Tonabnehmer) |
| Montage der Tonarmbasis | Abstand vom Plattenteller- zum Tonarmbasis-Mittelpunkt 214mm (Bohrschablone im Lieferumfang) |



