Möchten Sie zur Seite für Mobilgeräte wechseln ? JaNein

Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment


Ausstattungsliste: DirectOut PRODIGY.MC


Ausstattung & technische Daten
Specification
Typ Modularer Audiokonverter
Converter Modules
AN8.IO 8 ch line input / output, 2 x DSUB-25, balanced
AN8.I 8 ch line input, 1 x DSUB-25, balanced
AN8.O 8 ch line output, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.I 8 ch mic high definition input, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.IO 8 ch mic high definition input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
MIC8.LINE.IO 8 ch mich input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
AES4.IO 4 port AES3 input / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
AES4.SRC.IO 4 port AES3 input with SRC / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
MADI Modules
BNC.IO 64 ch MADI, 1x coaxial BNC input, 1x coaxial BNC output, 75 Ω
SC.IO 64 ch MADI, 1x SC-Socket duplex multi-mode (single mode on request)
SFP.IO 4 ch MADI, 1x SFP cage (matching SFP modules available from DirectOut)
Network Modules
RAV.IO Audio Network RAVENNA / AES67 (2x RJ45, 1x SFP)
DANTE.IO Audio Network DANTE (2x RJ45, 1x SFP)
SG.IO* Audio Network SoundGrid (2x RJ45, 1x SFP)
Digital
Sample rates 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz (+/- 12,5%)
MADI formats 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel, S/MUX
Analog I/O
Analog I/O level (line) +15 / +18 / +24 dBu changeable via jumper on module
MIC8.HD.I
Input sensitivity -55 dBu to +30 dBu
EIN -128 dBu
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.15 dB (10 Hz) / -0.15 dB (20 kHz)
PAD 30 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
MIC8.LINE.IO
Input sensitivity -55 dBu to +24 dBu
EIN -118 dBu
SNR -115 dBFS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)@ 0dB Gain
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.5 dB (10 Hz to FS/2)
PAD 9 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
A/D
SNR -117.6 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.9 dB(A))
THD @ -1 dBFS -119 dB
Frequency response -0,15 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
D/A
SNR -116.8 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.5 dB(A)
THD @ -1 dBFS -109 dB
Frequency response -0,5 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
Additional Interfaces
Headphone Output #1 1 x 6.3 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +18 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Headphone Output #2 1 x 3.5 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +12 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Word Clock I/O 2 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable), AES11 (DARS also supported), WCK 2 switchable to Video Sync
MIDI 2 x DIN socket
GPIO 2 x GPI (MOSFET switch)
2 x GPO (MOSFET switch)
USB 2 x USB 2.0 for legacy control of ANDIAMO devices
Signal DSP
DSP Gain/Mute, EQ, Dynamics, Delay, Summing Matrix
SRC Synchronous / asynchronous sample rate conversion
Communication
Remote Software globcon software control
integrated web server with UI (HTML, JavaScript)
External Management / Remote Protocols JSON API, SNMP*
Remote Network 2 x RJ45 Gigabit Ethernet, 1 x SFP
Global
Power supply 2 x 84 V to 264 V AC / 47 Hz to 63 Hz / safety class 1, phaseredundant
Power Consumption 60 to 100 W, module dependent
Display 5.0” Backlight LED LCD
IPS Transmissive
Resolution: 480 x 854 px
Local Control 1 x Encoder knob with push functionality
2 x Push-Buttons
Dimensions Width 19" (483 mm)
Height 2 RU (89 mm)
Depth 10" (254 mm)
Weight about 10 kg
20
Anzeige
MAGNAT Stereo High End Hybrid Verstärker: Röhrentechnik + Leistung
qc_Magnat_Front_1608285391.jpg
qc_Magnat_Roehren_2_1608285476.jpg
qc_Magnat_Roehren_2_1608285476.jpg

>> Mehr erfahren

Neu im Shop

Schallabsorber "Art Edition" viele Motive

>> Mehr erfahren
216_20145_2
Topthema: Die neue Android-Klasse
Die_neue_Android-Klasse_1606811525.jpg
BenQ W2700i

Der BenQ W2700i ist ein guter Bekannter, er überraschte vor etwa einem Jahr mit einer hervorragenden Bildqualität. Damals hatte er noch kein „i“ im Namen und es steckte auch noch kein HDMI-Stick mit kompletter Android-Installation im Karton.

>> Mehr erfahren
Dipl.-Phys.
Guido Randerath
Ressort Heimkino und Car Hifi
No-Name vs. Marke

Preisgünstige Produkte müssen nicht zwingend schlecht sein. In der Lebensmittelbranche beispielsweise kommt es vor, dass ein und dasselbe Produkt unter einem teuren Markenlabel sowie deutlich günstiger als No-Name im gleichen Supermarkt-Regal stehen. Doch wie verhält es sich bei Elektronik-Geräten?
>> Alles lesen

Dirk Weyel
DAB+, Digitales Fernsehen
DAB+ Ausbau geht weiter

Das Digitalradio DAB+ ist weiter auf der Erfolgsspur und nimmt kurz vor dem Jahreswechsel nochmal richtig an Fahrt auf.
>> Alles lesen

Elmar Michels
Ressort Car Hifi
Wohnmobil-Entertainment

Wohnmobile sind schwer angesagt und auch das Thema Entertainment wird bei Campern immer wichtiger. Daher ist die Nachrüstung von Campern auch hier bei uns ein Thema.
>> Alles lesen

Thomas Schmidt
Chefredakteur Hifi-Lautsprecher Testjahrbuch
Lautsprecher-Selbstbau 2020

In meinen Jugendzeiten war das Hauptargument für den Lautsprecher-Selbstbau der Kostenfaktor: Ausgewachsene Hifi-Boxen konnten wir uns nicht leisten, also schraubten wir billige Chassis von der Resterampe in irgendwelche Spanplattenkisten und nannten ein paar zufällig zusammengewürfelte Bauteile Frequenzweiche. Die Endergebnisse von damals möchte ich heute nicht vor dem Messmikrofon haben - Spaß gemacht hat es trotzdem.
>> Alles lesen

Interessante Testportale:
  • www.smarthometest.info
  • www.heimwerker-test.de
  • www.hausgeraete-test.de
Allgemeine Händlersuche
Landkarte PLZ0 PLZ1 PLZ2 PLZ3 PLZ4 PLZ5 PLZ6 PLZ7 PLZ8 PLZ9

Klicken Sie auf Ihre PLZ oder wählen Sie ein Land

Händler des Tages