Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 101c Helium
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Quad-Core-Tablet |
| Serie | Archos 101 |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 149,4 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,1 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Mediatek MT |
| Prozessor | Mediatek MT8735B |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 6.0 Marshmallow |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| mobile Datenkommunikation | 3G, LTE, GSM, EDGE, 2G, 4G, WCDMA, GPRS, UMTS |
| SIM-Karte | Micro-SIM |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau, weiß, schwarz |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB, SIM-Kartenslot |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Besonderheit | Dual-SIM |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| vorinstallierte App | Google Play Store |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | Juli 2017 |



