Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tonabnehmer
Ausstattungsliste: Hana SL Mono
| Specification | |
| Stylus | Shibata |
| Stylus Shape | 0.27 x 1.57mil |
| Cantilever | Aluminum |
| Output Level | 0.4mv/1kHz |
| Vertical Tracking Force | 2g |
| Trackability | 70 µm/2g |
| Channel Separation | 28dB/1kHz |
| Frequency Response | 15-32,000Hz |
| Impedance | 23Ω/1kHz |
| Suggested Load Impedance | >200Ω |
| Cartridge Weight | 5g |
| Body Color | Black |
|
106-2391
HiFi Gogler | Oliver Gogler e.K. |



