Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Plantronics RIG 400HS
| Spezifikation | |
| Mikrofon-Frequenzbereich | 100 Hz-10 kHz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -45 dBV/Pa |
| Mikrofon-Richtcharakteristik | Unidirektional |
| Gewicht des Headsets | 210 g |
| Headset-Frequenzbereich | 20 Hz–20 kHz |
| Headset-Impedanz | 32 Ohm |
| Headset-Empfindlichkeit | 111 dBSPL/V |
| Maximale Eingangsstärke des Headsets | 40mW |
| Headset-Treiber | Dynamisch, 40 mm |
| Headset-Kabellänge | 1,2 m |
| Headset-Kabelanschluss | 3,5 mm |
| Kompatibilität | Spielkonsolen und mobile Gaming-Plattformen |



