Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer InEar
Ausstattungsliste: Denon AH-C360
| Aufbau | |
| Typ | Dynamischer Stereo-Ohrhörer |
| Ohrkanalhörer zur Abschirmung von Außengeräuschen | JA |
| Membran-Gehäuse | Hybrid (PVC, Elastomer) |
| Treiber | 9 mm |
| Radial Cascade Damper | JA |
| Ergonomisches, abgewinkeltes Design für besseren Sitz im Gehörgang | JA |
| Akustische Optimierung | JA |
| OFC-Anschlusskabel | JA |
| Technische Daten | |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Wirkungsgrad | 105 dB/mW |
| Maximal-Belastbarkeit | 200 mW |
| Übertragungsbereich | 5 - 24.000 Hz |
| Allgemeines | |
| Anschlusskabel + Stecker | 0,7 m OFC-Kabel mit 3,5 mm Stereo-Mini-Klinke (vergoldet, iPhone kompatibel) |
| Zubehör (im Lieferumfang) | 0,8 m OFC Verlangerungs-Kabel mit 3,5 mm Stereo-Mini-Klinke (abgewinkelt, vergoldet, iPhone kompatibel) Ohradapter (XS, S, M, L) x 2, Kabelklemme, Hartschalenbox für Transport und Aufbewahrung |
| Gewicht (ohne Kabel) | 3,1 g |
| lieferbare Ausführungen | Silber, Schwarz |


