Mit einem Erfahrungsschatz aus 5 Jahrzehnten Symphonic Line hat Rolf Gemein längst seine Klang-Signatur gefunden
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer InEar
Ausstattungsliste: Hörluchs HL1200
| Technische Daten | |
| Produkttyp | In-Ear-Kopfhörer |
| Typen | Dynamisch, Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | im Ohr sitzend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| geeignet für | Bühne, Studio, audiophile Audioplayer |
| Soundmodus | Stereo |
| Ton | |
| Frequenzgang | 20 - 25.000 Hz |
| Empfindlichkeit | 116 dB/mW |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 2 |
| Klirrfaktor | 0,3 % |
| Schalldruckpegel | 125 dB |
| Kabel | |
| Stecker | 3,5 mm |
| Steckerform | gerade |
| Design | |
| Farbe | schwarz |
| Garantie und Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Ohradapter-Set, Bedienungsanleitung, Transporttasche, Reinigungstool |
| Weitere Eigenschaften | |
| Markteinführung | 2019 |



