Sofanellas hochwertige Kinosofas vereinen 4D-Technologie mit Premium-Komfort. Keine überfüllten Kinosäle mehr: Genießen Sie Blockbuster in Ihrem privaten Luxus-Kino.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit einem Erfahrungsschatz aus 5 Jahrzehnten Symphonic Line hat Rolf Gemein längst seine Klang-Signatur gefunden
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: 3 Q RC0813C
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Dual-Core-Tablet |
| Serie | 3Q Swiss RC |
| Display | |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 160 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | Rockchip |
| Prozessortyp | Rockchip RK |
| Prozessor | Rockchip 3066 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.1 Jelly Bean |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 5 Megapixel |
| Kamerafunktion | Autofokus |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit | 4,5 h |
| Akku-Kapazität | 4.200 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | weiß, orange |
| Gewicht | 480 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | März 2014 |


