Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: 3 Q Swiss RC0710B
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet |
| Display | |
| Displaygröße | 7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 17,78 cm |
| Bildschirmauflösung | 800 x 480 Pixel |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 5:3 |
| Pixeldichte | 133,3 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A8 |
| Speicher | |
| interner Speicher | 4 GB |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Stromversorgung | |
| Akku-Kapazität | 3.500 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Gewicht | 380 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 2 x USB |
| USB Version | Mini-USB 2.0 |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | Januar 2013 |



