Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos Copper 90b
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Dual-Core-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Archos Copper |
| Display | |
| Displaygröße | 9 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 22,86 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 600 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display, IPS-Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Pixeldichte | 131,9 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Mediatek MT |
| Prozessor | Mediatek MT8312 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.4 KitKat |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| max. Speichererweiterung | 64 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| mobile Datenkommunikation | 2G, 3G, UMTS, WCDMA, EDGE, GPRS, GSM |
| SIM-Karte | Mini-SIM |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku-Kapazität | 3.800 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 516 g |
| Länge | 14,7 cm |
| Breite | 23,7 cm |
| Höhe | 11 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | SIM-Kartenslot, 1 x USB, Kopfhörerausgang |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Besonderheit | Dual-SIM |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 36 Monate |



