Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Odys Xelio 10 HD LTE
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Quad-Core-Tablet |
| Serie | Odys Xelio |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight Display, Touchscreen Display, IPS-Display, Glare-Type-Display |
| Displayoberfläche | glänzend |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Mediatek MT |
| Prozessor | Mediatek MT8735W |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 7.0 Nougat |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| mobile Datenkommunikation | 3G, HSPA, GSM, 2G, UMTS, GPRS, 4G, LTE |
| SIM-Karte | Micro-SIM |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 530 g |
| Länge | 16 cm |
| Breite | 26 cm |
| Höhe | 10 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Mini-HDMI, 1 x USB, SIM-Kartenslot, Kopfhörerausgang |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 12 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, USB-Kabel, Netzteil |



