Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Point of View Mobii 1046
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Quad-Core-Tablet |
| Serie | Point Of View Mobii |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display, IPS-Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 149,4 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A7 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.4 KitKat |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 1.3 Megapixel |
| Grafik | |
| Grafikkartenhersteller | PowerVR |
| Grafikkarte | PowerVR SGX544MP2 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 700 g |
| Länge | 17,4 cm |
| Breite | 26,3 cm |
| Höhe | 11 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, USB-Kabel |
| gelistet seit | Januar 2015 |


