Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Point of View Mobii Pro Tab 25
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Single-Core-Tablet |
| Serie | Point Of View Mobii |
| Display | |
| Displaygröße | 7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 17,78 cm |
| Bildschirmauflösung | 800 x 480 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 5:3 |
| Pixeldichte | 133,3 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessorkerne | 1 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A8 |
| Speicher | |
| interner Speicher | 4 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| lesbare Formate | microSDHC |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Grafik | |
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali 400 |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 12,2 cm |
| Breite | 19,8 cm |
| Höhe | 13 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Mini-USB 2.0 |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor, Gyroskop |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | Mai 2012 |


