Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tuner
Ausstattungsliste: Atoll TU 80 Signature
| Produkteigenschaften | |
| OLED Display | |
| 20 Senderspeicherplätze | |
| Automatischer Sendersuchlauf | |
| Mono-Taste (für schwache Sender) | |
| RDS | |
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 160 VA |
| Anstiegszeit | 2,5 µs |
| Übertragungsbereich | 20 Hz - 10 kHz |
| Ausgangspegel (0dB) | 2,5 V |
| Rauschabstand | 58/63dBA (Stereo/Mono) |
| Intermodulation Sensitivity | 40dBµV |
| THD | 0.1% |
| Gewicht | 5 kg |
| Abmessungen | 440x90x280 mm |


