Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Panasonic RP-HF300M
| Technische Daten | |
| Wandler (mm) | 30 mm |
| Magnet Typ | Neodymium |
| Impedanz (Ohm) / 1 kHz | 20 Ω |
| Frequenzgang (Hz - kHz) | 10 Hz - 23 kHz |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Gewicht (g) ohne Kabel und Akku | 98g (ohne Kabel) |
| Stereo Mini-Stecker (Ø 3,5mm) | ja |
| Stecker | Gold |
| Steuerung/Mikro | Ja |
| Impedanz (Ohm) / 1 kHz | 35 ± 15 % Ω |
| Sensitivität (dB / mW) | 110 dB/mW (bei 500 kHz) |
| Max. Eingabe (mW) | 1000 mW |
| Gewicht (g) ohne Kabel | 124 g (Netto), 98 g (ohne Kabel) |


