Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Panasonic RP-HX40
| Leichtbügel Kopfhörer | |
| Technische Daten | |
| Farbe | Schwarz (weitere Farben verfügbar) |
| Wandler | 14,8 mm |
| Impedanz | 32 Ohm / 1 kHz |
| Empfindlichkeit | 104 dB/mW |
| Belastbarkeit | 50 mW |
| Frequenzgang | 10 - 25.000 Hz |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Stecker | 3,5 mm Stereo-Mini |
| Gewicht | 20 g |
| Magnet | Neodym |


