Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die Rockgruppe Deep Purple und das Audiounternehmen Revox präsentieren gemeinsam eine exklusive, weltweit limitierte und signierte Sonderedition...
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Pioneer SE-MASTER1
| Technische Daten | |
| Typ | Dynamischer offener Kopfhörer (Vorderseite geschlossen, Rückseite geöffnet) |
| Treibereinheiten | φ 50 mm (Neodymmagnet) |
| Empfindlichkeit | 94 dB |
| Frequenzgang | 5 Hz bis 85 000 Hz |
| Max. Belastbarkeit | 1 500 mW |
| Impedanz | 45 Ω |
| Kabel | 3,0 m OFC-Litze |
| Anschluss | φ 6,3 mm, Standard-Stereostecker (Kontakte vergoldet) |
| Gewicht | 460 g (ohne Kabel und Spannstange) |
| Zubehör | Zubehör Spannbügel A: φ 1,6 mm (Produkt wird mit eingebautem Spannbügel A verkauft) |
| Spannbügel B: φ 2,0 mm | |



