Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 25-SP II
| Ankopplung an das Ohr | ohraufliegend |
| Wandlerprinzip | dynamisch, geschlossen |
| Nennimpedanz | 60 Ω |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 30 - 16000 Hz |
| Max. Schalldruckpegel | 114 dB |
| Nennbelastbarkeit | 200 mW |
| Klirrfaktor bei 1 kHz | < 0,4 % |
| Andruckkraft | ca. 3 N |
| Klinkenstecker | 3,5/6,3 mm Stereostecker |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht ohne Kabel | 115 g |



