Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser HD 600
| Nennimpedanz | 300 Ω |
| Andruckkraft | ca. 2,5 N |
| Gewicht ohne Kabel | 260 g |
| Klinkenstecker | 3,5/6,3 mm stereo |
| Wandlerprinzip (Hörer) | dynamisch, offen |
| Ankopplung an das Ohr | ohrumschließend |
| Kabellänge | 3 m |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 12 - 39000 Hz |
| Schalldruckpegel bei 1kHz | 97 dB |
| Klirrfaktor bei 1 kHz | < 0,1 % |



