Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer Hifi
Ausstattungsliste: Sennheiser PX 210 BT
| Bluetooth version | 2.1 + EDR |
| Supported Profiles | A2DP, AVRCP |
| Codec | SBC, apt-X |
| Betriebszeit | 12 h |
| Reichweite | ≤ 10 m |
| Audio-Übertragungsbereich (Hörer) | 15 - 22,000 Hz |
| Impedanz | 590 Ω / 100 Ω (Aktiv / Passiv) |
| Klirrfaktor bei 1 kHz | < 0.1% (1kHz) |
| Schalldruckpegel bei 1kHz | 107 dB |
| Akkudaten | 3.7 V Lithium-Polymer-Akku |



