Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer InEar
Ausstattungsliste: 1More E1010 Quad Driver
| Technische Daten | |
| Produkttyp | In-Ear-Kopfhörer, Ohrhörer |
| Typ | Balanced-Armature-Schallwandler, Dynamisch, Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | im Ohr sitzend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| Ausstattung | Mikrofon |
| geeignet für | mobiler Audioplayer, Sport, TV, Smartphone, audiophile Audioplayer |
| Headset kompatibel mit | Android, iOS |
| Musikfunktion | nächster Titel, Pause, Play, Lautstärke, voriger Titel |
| Anruffunktionen | Anruf annehmen, Anruf abweisen, Anruf beenden |
| Soundfunktion | High Resolution Audio |
| Soundmodus | Stereo |
| Tasten Position | am Kabel |
| Ton | |
| Frequenzgang | 20 - 40.000 Hz |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 4 |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kabelart | beidseitig, gerades Kabel |
| Stecker | 3,5 mm, 4-polig, vergoldete Anschlüsse |
| Steckerform | abgewinkelt |
| Anzahl Tasten | 3 |
| Design | |
| Farbe | grau, silber |
| Material | Aluminium |
| Mikrofon | |
| Mikrofon Position | am Kabel |
| Mikrofoneigenschaft | Mikro-elektronisaches Mikrofon (MEMS) |


