Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Kopfhörer InEar
Ausstattungsliste: Hearsafe HS 15 Twin
| Technische Daten | |
| Produkttyp | In-Ear-Kopfhörer |
| Typen | Dynamisch, Geschlossen |
| Ankopplung an das Ohr | im Ohr sitzend |
| Funktion | |
| Übertragungsart | kabelgebunden |
| geeignet für | mobiler Audioplayer |
| Ton | |
| Frequenzgang | 20 - 17.000 Hz |
| Impedanz | 42 Ohm |
| Empfindlichkeit | 102 dB/mW |
| Treiber Anzahl (pro Seite) | 2 |
| Kabel | |
| Kabellänge | 1,4 m |
| Stecker | 3,5 mm, vergoldete Anschlüsse |
| Steckerform | abgewinkelt |
| Design | |
| Gewicht | 13 g |
| Garantie und Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Transporttasche, 6,3mm Adapter |
| Weitere Eigenschaften | |
| Markteinführung | 2010 |
| Bemerkung | dynamisch, geschlossen / Impedanz: 17 Ohm |



