Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment


Ausstattungsliste: DirectOut PRODIGY.MC


Ausstattung & technische Daten
Specification
Typ Modularer Audiokonverter
Converter Modules
AN8.IO 8 ch line input / output, 2 x DSUB-25, balanced
AN8.I 8 ch line input, 1 x DSUB-25, balanced
AN8.O 8 ch line output, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.I 8 ch mic high definition input, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.IO 8 ch mic high definition input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
MIC8.LINE.IO 8 ch mich input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
AES4.IO 4 port AES3 input / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
AES4.SRC.IO 4 port AES3 input with SRC / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
MADI Modules
BNC.IO 64 ch MADI, 1x coaxial BNC input, 1x coaxial BNC output, 75 Ω
SC.IO 64 ch MADI, 1x SC-Socket duplex multi-mode (single mode on request)
SFP.IO 4 ch MADI, 1x SFP cage (matching SFP modules available from DirectOut)
Network Modules
RAV.IO Audio Network RAVENNA / AES67 (2x RJ45, 1x SFP)
DANTE.IO Audio Network DANTE (2x RJ45, 1x SFP)
SG.IO* Audio Network SoundGrid (2x RJ45, 1x SFP)
Digital
Sample rates 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz (+/- 12,5%)
MADI formats 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel, S/MUX
Analog I/O
Analog I/O level (line) +15 / +18 / +24 dBu changeable via jumper on module
MIC8.HD.I
Input sensitivity -55 dBu to +30 dBu
EIN -128 dBu
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.15 dB (10 Hz) / -0.15 dB (20 kHz)
PAD 30 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
MIC8.LINE.IO
Input sensitivity -55 dBu to +24 dBu
EIN -118 dBu
SNR -115 dBFS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)@ 0dB Gain
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.5 dB (10 Hz to FS/2)
PAD 9 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
A/D
SNR -117.6 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.9 dB(A))
THD @ -1 dBFS -119 dB
Frequency response -0,15 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
D/A
SNR -116.8 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.5 dB(A)
THD @ -1 dBFS -109 dB
Frequency response -0,5 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
Additional Interfaces
Headphone Output #1 1 x 6.3 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +18 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Headphone Output #2 1 x 3.5 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +12 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Word Clock I/O 2 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable), AES11 (DARS also supported), WCK 2 switchable to Video Sync
MIDI 2 x DIN socket
GPIO 2 x GPI (MOSFET switch)
2 x GPO (MOSFET switch)
USB 2 x USB 2.0 for legacy control of ANDIAMO devices
Signal DSP
DSP Gain/Mute, EQ, Dynamics, Delay, Summing Matrix
SRC Synchronous / asynchronous sample rate conversion
Communication
Remote Software globcon software control
integrated web server with UI (HTML, JavaScript)
External Management / Remote Protocols JSON API, SNMP*
Remote Network 2 x RJ45 Gigabit Ethernet, 1 x SFP
Global
Power supply 2 x 84 V to 264 V AC / 47 Hz to 63 Hz / safety class 1, phaseredundant
Power Consumption 60 to 100 W, module dependent
Display 5.0” Backlight LED LCD
IPS Transmissive
Resolution: 480 x 854 px
Local Control 1 x Encoder knob with push functionality
2 x Push-Buttons
Dimensions Width 19" (483 mm)
Height 2 RU (89 mm)
Depth 10" (254 mm)
Weight about 10 kg
Neu im Shop

ePaper Jahres-Archive, z.B. Heimkino

>> mehr erfahren
324_21181_2
Topthema: Philips 65OLED936
Philips_65OLED936_1640176466.jpg
Preisgekrönte OLED-TVs

Der Philips OLED936 gehört zweifelsohne zu den besten Fernsehern überhaupt.

>> Lesen Sie hier den gesamten Test!
Dipl.-Phys. Guido Randerath - Ressort Heimkino und Car Hifi
Dipl.-Phys.
Guido Randerath
Ressort Heimkino und Car Hifi
Heimkino 4/2022

In der neuen HEIMKINO haben wir die Freude, Ihnen einige der besten Fernseher präsentieren zu dürfen, die derzeit erhältlich sind.
>> Alles lesen

Elmar Michels - Ressort Car Hifi
Elmar Michels
Ressort Car Hifi
Car&Hifi 3/2022

Sonnenschein und Frühling? Genau passend dazu gibt es hier die CAR&HIFI 3/2022 mit unserem alljährlichen Frühjahrs-Spezial. Auf 15 Extraseiten präsentieren wir die spannenden Highlights der Saison. Bereits im Test haben wir in dieser Ausgabe drei DSP-Endstufen und einen High-End-DSP für Klangfreaks. Also sofort runterladen und lesen!
>> Alles lesen

Holger Barske - Ressort<br>High-End
Holger Barske
Ressort
High-End
LP 3/2022

Jetzt on- und offline über alle bekannten Kanäle verfügbar: Die Ausgabe 03/22 der LP, unserem Magazin für die analogen Belange des Musikhörens.
>> Alles lesen

Thomas Schmidt - Ressort Hifi
Thomas Schmidt
Ressort Hifi
HiFi Test TV HiFi 3/2022

Allen Krisen zum Trotz - und man spürt förmlich den Willen und die Energie, die dahinter steckt - will die Branche wieder ans Licht, im wahrsten Sinne des Wortes.
>> Alles lesen

kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 16.98 MB)
kostenloses Probeexemplar Cover Probeexemplar
Jetzt laden (englisch, PDF, 11 MB)
Interessante Links:
  • www.hausgeraete-test.de
  • www.heimwerker-test.de
  • hifitest.de/shop/
Allgemeine Händlersuche
Landkarte PLZ0 PLZ1 PLZ2 PLZ3 PLZ4 PLZ5 PLZ6 PLZ7 PLZ8 PLZ9

Klicken Sie auf Ihre PLZ oder wählen Sie ein Land

Händler des Tages

Musik&Akustik