Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: 3 Q Q-Pad MT7801C
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Quad-Core-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | 3Q Q-Pad |
| Hersteller | 3Q Swiss |
| Display | |
| Displaygröße | 7,85 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 19,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Glare-Type-Display, Touchscreen Display |
| Displayoberfläche | glänzend |
| Touchscreen | Multitouch |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 163,1 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.2 Jelly Bean |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.0 |
| mobile Datenkommunikation | 3G, UMTS |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akku-Kapazität | 3.200 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 390 g |
| Länge | 20 cm |
| Breite | 13,5 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Tablet-Sensor | Gyroskop |
| vorinstallierte App | Google Play Store |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | November 2013 |



