Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: 3 Q Q-Pad RC9726C
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Dual-Core-Tablet |
| Serie | 3Q Q-Pad |
| Display | |
| Displaygröße | 9,7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 24,64 cm |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A9 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.1 Jelly Bean |
| Kommunikation | |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit | 8 h |
| Akku-Kapazität | 10.000 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | weiß |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | Juli 2014 |



