Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: 3 Q RC0813C-O
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Dual-Core-Tablet |
| Serie | 3Q Swiss RC |
| Display | |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 160 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | Rockchip |
| Prozessortyp | Rockchip RK |
| Prozessor | Rockchip 3066 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.1 Jelly Bean |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| max. Speichererweiterung | 32 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 5 Megapixel |
| Kamerafunktion | Autofokus |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit | 4,5 h |
| Akku-Kapazität | 4.200 mAh |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | orange |
| Gewicht | 480 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| gelistet seit | September 2013 |



