Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 101 G9 Turbo 16GB
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Dual-Core-Tablet |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 149,4 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | Texas Instruments |
| Prozessortyp | Texas Instruments OMAP |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| verfügbares Update | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| lesbare Formate | microSDHC |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 2.1 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Enhanced Data Rate |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Sound | |
| unterstütztes Audioformat | MP3, WAV, AAC, FLAC, OGG |
| Grafik | |
| unterstütztes Videoformat | H.264, MPEG-4 |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 640 g |
| Länge | 16,7 cm |
| Breite | 27,6 cm |
| Höhe | 13 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Bemerkung | Bitte beachten sie: Nach aktueller Stellungnahme von Archos, besitzen die neuen Archos G9-Tablets in der Turbo-Variante nur einen 1,2GHz getakteten Prozessor statt 1,5GHz. Des Weiteren ist bei allen Geräten die RAM-Größe von 1GB auf 512MB gesunken. |
| Anschlüsse | 1 x USB, HDMI |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon, HD-Frontkamera |
| Besonderheit | Vibrationsalarm |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor, E-Kompass |
| vorinstallierte App | Google Talk, Gmail, YouTube, Google Maps |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| kompatibel mit | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, Apple Mac OS X, Linux |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, USB-Kabel, Handbuch |



