Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 101 Neon 16GB
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Quad-Core-Tablet |
| Serie | Archos 101 |
| Display | |
| Displaygröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,65 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 600 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Anzahl Touchpunkte | 5 |
| Pixeldichte | 117,5 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,4 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A9 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 16 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.2 Jelly Bean |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| max. Speichererweiterung | 64 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 690 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Lautsprecher, Mikrofon |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, Tasche |



