Sofanellas hochwertige Kinosofas vereinen 4D-Technologie mit Premium-Komfort. Keine überfüllten Kinosäle mehr: Genießen Sie Blockbuster in Ihrem privaten Luxus-Kino.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 70c Xenon 3G
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Dual-Core-Tablet, Android-Tablet |
| Display | |
| Displaygröße | 7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 17,78 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 600 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Anzahl Touchpunkte | 5 |
| Pixeldichte | 169,5 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | Mediatek MT |
| Prozessor | ARM Cortex-A7 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 8 GB |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 5.1 Lollipop |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| max. Speichererweiterung | 64 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| mobile Datenkommunikation | UMTS, 3G, GSM, 2G |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 2 Megapixel |
| Frontkamera | 0.3 Megapixel |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akku-Kapazität | 2.500 mAh |
| Zellenanzahl | 1 |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 242 g |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 11 cm |
| Höhe | 10 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, USB-Kabel, Netzteil, Handbuch |



