Ein Musikbegeisterter (in diesem Fall ein extrem talentierter Schreiner) übertreibt es mit dem Hobby HiFi und baut plötzlich sagenhaft gute Lautsprecher.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Es stimmt schon, nicht jede Anlage profitiert gleichermaßen von einem Riesen-Transformator wie dem Rowen PT 2000. Wenn der Klang aber zulegt, dann häufig in unerwarteten Dimensionen
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 80 G9 Turbo 250GB
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Dual-Core-Tablet |
| Serie | Archos 80 |
| Display | |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 160 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM 9 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| interner Speicher | 250 GB |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| verfügbares Update | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| lesbare Formate | microSDHC |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 2.1 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Enhanced Data Rate |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 590 g |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB, Mini-HDMI |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon, HD-Frontkamera |
| Besonderheit | Vibrationsalarm |
| Outdoor-Funktion | GPS |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor, E-Kompass |
| vorinstallierte App | Google Play Store, Google Talk, Gmail, YouTube, Google Maps |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, USB-Kabel, Handbuch |



