Die oberfränkische Traditionsfirma Loewe hat in ihrer über 100-jährigen Historie viele legendäre HiFi- und TV-Geräte herausgebracht. Doch ein Kopfhörer war nie dabei. Bis jetzt.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Mit einem Erfahrungsschatz aus 5 Jahrzehnten Symphonic Line hat Rolf Gemein längst seine Klang-Signatur gefunden
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos 97c Platinum
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Quad-Core-Tablet |
| Display | |
| Displaygröße | 9,7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 24,64 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.024 x 768 Pixel |
| Displaytyp | IPS-Display, Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Mediatek MT |
| Prozessor | Mediatek MT8163 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| Festplattentyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 6.0 Marshmallow |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD-Card |
| lesbare Formate | microSDHC |
| max. Speichererweiterung | 64 GB |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN Standard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| mobile Datenkommunikation | ohne |
| Kamera | |
| Kameraauflösung in Megapixel | 5 Megapixel |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| Herstellergarantie | 24 Monate |



