Audiokassetten haben in den letzten Jahren wieder stark an Bedeutung gewonnen. Nun sind die ersten Kassetten verfügbar
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigen
Die HX-235.2 D liegt uns als erstes Exemplar einer neuen Verstärkergeneration im Hause Audio System vor. Wir unterziehen die neue HX einem ausführlichen Test.
>> Mehr erfahren>> Alle anzeigenKategorie: Tablets
Ausstattungsliste: Archos Arnova 8 G3
| Technische Daten | |
| Produkttyp | Android-Tablet, Single-Core-Tablet |
| Serie | Archos Arnova |
| Display | |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm |
| Bildschirmauflösung | 800 x 600 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen Display |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 4:3 |
| Pixeldichte | 125 ppi |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessorkerne | 1 |
| Prozessorhersteller | ARM |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | ARM Cortex-A8 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM | 1 GB |
| Speicher | |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| erweiterbarer Speicher | |
| Kartenleser | integriert |
| Speicherkarte | microSD |
| lesbare Formate | microSDHC |
| Kommunikation | |
| Datenkommunikation | WLAN |
| WLAN Standard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Stromversorgung | |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 5 h |
| Abmessungen & Gewicht | |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 490 g |
| Höhe | 12 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Anschlüsse | 1 x USB |
| USB Version | Micro-USB 2.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| vorinstallierte App | AppsLib Store |
| Streaming-Dienst | Netflix, Amazon Prime Instant Video, Watchever, Maxdome, ARD Mediathek, ZDF Mediathek, MyVideo, Google Play Movies, Spotify, WiMP, Napster, rara, Rhapsody, Rdio, Deezer, JUKE, Aupeo, TuneIn Radio, Xbox Music, Google Play Music, simfy, last.fm, Sony Music U |
| kompatibel mit | Apple Mac OS X, Linux, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP |
| gelistet seit | Mai 2012 |



